!!Уважаемые жители!!

На территории Иркутского района резко увеличилось количество пожаров и гибели на них людей. Так, 29 декабря в р.п. Маркова на пожаре погибло трое детей, один ребенок травмирован.

Основной причиной пожаров по-прежнему остается аварийный режим работы электрооборудования!

В Ваших силах уже сегодня проверить свой дом.

Проведите визуальный осмотр:

- электропроводки и розеток на предмет наличия потемнений, нарушений изоляции и оплавлений;

-  отопительных печей (наличие следов копоти указывает на прогары).

Администрация и государственные инспектора Иркутского района по пожарному надзору призывают жителей проявлять бдительность и соблюдать меры пожарной безопасности:

- не используйте неисправные электронагревательные приборы, а также устройства кустарного производства;

- уходя из дома или отправляясь спать, проверьте выключены ли из сети электроприборы (гирлянды, чайники, плиты, зарядные устройства телефонов и прочее);

- не оставляйте малолетних детей без присмотра.

Рекомендуем Вам установить в своих домах автономные пожарные извещатели.

Помните! Безопасность превыше всего!