Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области 19 июля 2019 в 10.00 проведут семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере реализации молочной продукции, с целью профилактики правонарушений при реализации молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов по адресу: г. Иркутск, ул. Трилиссера, 51, актовый зал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области».

Необходимость проведения данного семинара вызвана тем, что с 1 июля 2019 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2019 № 50, в соответствии с которым Правила продажи отдельных видов товаров дополняются новым пунктом 33.1, устанавливающим обязанность к размещению в торговом зале или ином месте молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, а также сопровождению их информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Мероприятие проводится на безвозмездной основе.

Приглашаются для участия в семинаре хозяйствующие субъекты, осуществляющие реализацию молочной продукции.