Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования доводит до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории района.

В период с 31 октября по 2 ноября 2019 года при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится IV Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» (далее - Форум).

Цель Форума - организовать на крупнейшей в России выставочной площадке эффективный диалог разработчиков и производителей технических средств реабилитации и поставщиков изделий и услуг для людей с инвалидностью, государственных заказчиков, представителей органов государственной власти, экспертов в сфере реабилитационной индустрии и универсального дизайна, представителей общественных организаций инвалидов.

В рамках деловой программы Форума Минпромторг России 1 ноября 2019 года в 10.00 час. по Московскому времени проводит очередное селекторное совещание с участием уполномоченных представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросу реализации в 2019 году системных решений в области обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания в формате очного заседания с возможностью подключения по видео-конференц-связи. В рамках мероприятия состоится обучающий вебинар на тему «Рекомендации по оказанию ситуационной помощи при общении с людьми с инвалидностью».

Инструкция по участию в видео-конференц-связи с указанием необходимых технических требований прилагается.

По всем техническим вопросам подключения в день селектора 1 ноября 2019 года можно обращаться к специалисту Александру Сложеникину, тел. 8 (916) 987-19-17.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района