По итогам конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому году и Рождеству Христову среди малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского района 1 место занял магазин «Продукты» ООО «Бест Марк», который расположен в деревне Худякова.

Каждый год, на протяжении 11 лет владелец Людмила Ивановна Козаченко со своими помощниками украшает магазин к новогодним праздникам. В этом году всех посетителей на входе радостно встречал надувной Дед Мороз с елкой. А внутри магазина наряженные в новогодние колпаки продавцы и высокая искусственная ель. Праздничная атмосфера создавала новогоднее настроение.

Второе место присвоено магазину «Времена года» ООО «Времена года» из поселка Новая разводная, директором которого является Туроверов Игорь Валентинович. В магазине также была установлена искусственная ель, на одном из окон простирался заснеженный деревянный городок с различными зимними животными, а на одной из стен удивила деревянная композиция в виде украшенной елки.

Третье место занял магазин «Лидер» ООО «Лидер» из поселка Пивовариха, благодарность вручена его директору Козаченко Роману Куприяновичу. Праздничное оформление, наряженные продавцы, богатый ассортимент товаров к праздничному столу и широкий выбор новогодних подарков.

При оценке каждого магазина члены конкурсной комиссии обращали внимание на це­лостность композиции и художественную выразительность, оригинальность украшения торгового зала, оконных витрин, фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. Учитывалось наличие фигур, сказочных объёмных персонажей, использование гирлянд, дождя, электронных салютов, искусственных или живых елей. Жюри оценивало наличие в ассортименте магазинов предпраздничных товаров и новогодних подарков.

1_и_3_место.JPG

3_место.JPG

2_место_3.JPG

2_место_2.JPG

2_место.JPG

1_место_1.JPG

1_место.JPG