Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования доводит до Вашего сведения информацию Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о проведении в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 348 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации упакованной воды» с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года соответствующего эксперимента.

В рамках эксперимента участники оборота могут апробировать механизмы маркировки товаров средствами идентификации, адаптировать собственные технические и бизнес-процессы, а также принять непосредственное участие в формировании нормативной правовой базы маркировки упакованной воды средствами идентификации.

Оборудование для маркировки участникам эксперимента предоставляется оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» на безвозмездной основе. Помимо этого, во время проведения эксперимента плата за оказание услуг по предоставлению кодов маркировки, необходимых для формирования средств идентификации и обеспечения мониторинга движения товаров, не взимается.

Необходимая информация по вопросам участия в эксперименте располагается в открытом доступе на официальном сайте ООО «Оператор-ЦРПТ», являющегося оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 года № 620-р, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://честныйзнак.рф/business/proiects/water/.

Контактное лицо в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации - А.Ю. Ионов, тел.:(495)870-29-21 (доб. 2-84-48), адрес эл. почты: ionovau@minprom.gov.ru.

Отдел потребительского рынка
администрации Иркутского района