В соответствии с Порядком организации и проведения ярмарок на территории города Москвы утвержденного постановлением Правительства Москвы от 04.05.2011 №°172-1111 (ред. от 20.03.2018) «Об утверждении порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории города Москвы» (далее - Порядок) организатором межрегиональных ярмарок на территории города Москвы является Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московские ярмарки».

Согласно п. 32(10) Порядка для участия в межрегиональной ярмарке органы исполнительной власти Российской Федерации и государств - членов Евразийского экономического союза, имеющие намерение участвовать в межрегиональной ярмарке, подают заявки в Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московские ярмарки».

Принять участие и реализовывать свою продукцию на межрегиональных ярмарках может каждый желающий, указанный в заявке (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, а также гражданин (в том числе гражданин - глава крестьянского (фермерского) хозяйства, гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство или занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством). Каждому участнику бесплатно предоставляется торговое место, оборудованное единообразным торговым оборудованием в соответствии с заявляемой товарной группой (торговая витрина, холодильная витрина, холодильный шкаф, стеллаж для хранения продукции и т.д,). Современные некапитальные конструкции ярмарок оборудованы системой вентиляции, отопления, кондиционирования, видеонаблюдения, туалетными комнатами, а также иными системами и оборудованием, которые создают комфортные условия для участников и посетителей, и позволяют проводить ярмарку в любое время года.

В заявках рекомендуем указывать участников разных категории и товарных групп (известных товаропроизводителей, являющихся визитными карточками региона и малоизвестных фермеров, которым необходима поддержка, поиск мест сбыта продукции и расширение аудитории потребителей).

Одновременно сообщаем, что для участия в межрегиональных ярмарках на территории города Москвы, после направления Вами заявки, заявителю (товаропроизводителю) необходимо:

- направить в ГБУ «Московские ярмарки» анкету установленной формы с приложением необходимых документов.

Образец анкеты и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте ГБУ «Московские ярмарки». в разделе «участникам межрегиональных ярмарок».

По результатам рассмотрения поступивших документов, специалист ГБУ «Московские ярмарки» свяжется с участником в установленном порядке.

Дополнительную информацию Вы можете узнать в ГБУ «Московские ярмарки» по тел.: 8(499)128-76-37, доб. 131, 251, а также на официальном сайте ГБУ «Московские ярмарки»(в том числе обзорные фото и видео материалы для ознакомления в разделе «медиагалерея» или по ссылке.