Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования предупреждает об опасности приобретения мяса и животноводческой продукции в неустановленных ветеринарными и санитарными правилами местах.

Специалистами государственного ветеринарного надзора службы ветеринарии Иркутской области, а так же должностными лицами отдела потребительского рынка администрации Иркутского района, при проведении рейдовых мероприятий установлено, что уличные торговцы животноводческой продукцией не имеют личного подсобного хозяйства, не могут подтвердить безопасность реализуемой животноводческой продукции, не считают обязательным соблюдение условий хранения скоропортящейся продукции. Ветеринарные специалисты обращают внимание жителей Иркутского района, что причиной несанкционированной торговли мясом может являться вынужденный убой больных животных. Реализация мяса и продукции животноводства ведется без ветеринарных сопроводительных документов и с отсутствием клейма, соответственно нет подтверждения отсутствия инфекций и паразитов.