Отдел потребительского рынка  администрации информирует!

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе усиливаются контрольные мероприятия. Чтобы избежать ужесточения ограничительных мер необходимо строго соблюдать требования, установленные Указом Губернатора Иркутской области № 279-уг от 12.10.2020 года.

Хозяйствующим субъектам необходимо  усилить меры по профилактике распространения коронавирусной инфекцией, прежде всего по неукоснительному соблюдению «масочного режима» персоналом и посетителями торговых объектов, организации «входных фильтров» для воспрепятствования нахождению на территории торговых центров граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Особенное внимание -  в информирования граждан и персонала торговых организаций о необходимости вакцинации, как наиболее эффективного средства защиты от COVID-19.

Контрольные мероприятия будут проводиться, как в отношении организаций, так и в отношении граждан, не соблюдающих обязательный «масочный режим» в общественных местах, в том числе при посещении торговых объектов.

 В случае нахождения в магазине без лицевой маски граждане также могут быть привлечены к административной ответственности. Штраф на физических лиц – до 30 000 рублей.

 

image 28 06 21 03 48