В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Приангарье отдел потребительского рынка  Иркутского района усилил контроль за соблюдением ограничительных мер на объектах потребительского рынка. 
- Практически ежедневно в торговых объектах Иркутского района проходят рейды по соблюдению масочного режима. Эти рейды мы проводим для того, чтобы напомнить людям о мерах их же безопасности, а не ради санкций. Также особое внимание мы уделяем безопасному обслуживанию граждан и дезинфекции помещений, - рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Иркутского района Ольга Неделько.
Всем организациям торгволи были направлены письма об усилении контроля за соблюдением противоэпидемических мероприятий.
Всего с начала мая по 30 июня выявлено 26 нарушений хозяйствующими субъектами, выписано 20 уведомлений о недопустимости нарушения требований и ограничений, предусмотренных указом Губернатора №279-уг.
Напомним, что защитные маски необходимо носить в общественных местах: на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, при посещении предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, аптек. Нарушение статьи 20.6.1 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.
 3006 torg1
3006 torg2