Вниманию руководителей объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания Иркутского района!

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Приангарье отдел потребительского рынка  Иркутского района усилил контроль за соблюдением ограничительных мер в объектах потребительского рынка. Всего с начала мая по 30 июня выявлено 26 нарушений хозяйствующими субъектами, выписано 20 уведомлений о недопустимости нарушения требований и ограничений, предусмотренных указом Губернатора №279-уг.

В течение предыдущих двух недель администрация направила письма во все органы местного самоуправления, а также хозяйствующим субъектам о необходимости усиления контроля за соблюдением противоэпидемических мероприятий. Соответствующая информация размещена и на сайте администрации.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 20.6.1.КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Штраф для осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей

Отдел потребительского рынка  администрации Иркутского района