Администрацией Иркутского районного муниципального образования совместно с Отделом федерального государственного ветеринарного надзора за ноябрь – декабрь текущего года проведено 6 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся хранением, реализацией мяса и иной продукции животного происхождения.

Выявленные, в Иркутском районе, нарушения обсудили на заседании Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка.

Основные из нарушений и замечаний у предприятий, реализующих продукцию животного происхождения:

• по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в ФГИС «Меркурий»;
  • по порядку оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях,
  • по отсутствию гашения ветеринарных сопроводительных документов;
  • мясная продукция не промаркирована надлежащим образом.

Указанные выше нарушения образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 10.6 КоАП РФ, виновным лицам назначены наказания в виде административного штрафа до 20 000 рублей.