В Иркутском районе 29 декабря подвели итоги конкурса «Лучшее новогоднее оформление предприятий розничной торговли к Новому году и Рождеству Христову среди субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского района». Всего в конкурсе приняли участие 13 предприятий торговли.

Как рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Иркутского района Ольга Неделько, главными задачами конкурса было создание праздничной атмосферы на территории Иркутского района, привнесение новых креативных элементов в оформление, а также организация благотворительных и социальных проектов в торговле для нашего населения (особенно для детей из социально незащищенных слоев).

Первое место в конкурсе за сдержанный стиль, оригинальность и целостность оформления входной группы присуждено магазину повседневного спроса «Западный» (с. Мамоны, микрорайон Западный,
проезд Радиан, д. 20), руководителем которого вляется Марина Титова.

Второе место разделили два конкурсанта: супермаркет «Лидер» (с. Пивовариха, ул. Трактовая, д. 2, руководитель - Роман Козаченко) и магазин №1 «Иркутское Райпо» (р.п. Большая Речка, ул. Горького, д. 1а. Председатель правления - Алексей Соболевский). Третье место также разделили два конкурсанта: магазин, расположенный в д. Малая Еланка, ул. Пролетарская, д.21 а. Руководитель -  Елена Филиппова и магазин Грановский» (д. Грановщина, ул. Объездная, д. 40В, д. 21а. Руководитель - Юлия Дурышева).

Предприятия оценивались по многим критериям, основными требованиями
к новогоднему оформлению были такие:

-   целостность композиции и художественная выразительность;

-   оригинальность;

- наличие сказочных новогодних объемных персонажей, выполненных разными технологиями;

- использование современных декоративных, световых систем в праздничном оформлении.

По результатам конкурса победителям будут вручены кубок, дипломы и благодарственные письма в 1 квартале 2022 года.

1901 mag1

1901 mag2