Отдел потребительского рынка информирует о том, что в соответствии с п. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно предоставлять в Центр занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей (вакансий). Информацию необходимо размещать на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее - ЕЦП) https:// trudvsem.ru/.

В случае отсутствия вакансий, работодателю достаточно просто зарегистрировать предприятие на ЕЦП.

Обращаем внимание, что для работы на ЕЦП вам понадобится учетная запись организации па портале «Госуслуги», при ее отсутствии необходимо зарегистрировать учетную запись.

В связи с вышеизложенным ВСЕ работодатели обязаны в соответствии с действующим законодательством в срочном порядке зарегистрироваться и создать личный кабинет на ЕЦП в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» https:// trudvsem.ru/.

В случае отсутствия регистрации, информация ежемесячно будет передаваться в Прокуратуру и Министерство труда и занятости Иркутской области.

По вопросам, связанным с порядком регистрации работодателей на Единой цифровой платформе, вы можете обращаться в Центр занятости населения Иркутского района по телефону: 8 (3952) 204029, телефон горячей линии: 89915418841.