Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, на территории Российской Федерации в обороте выявлена контрафактная молочная продукция производства ООО «ГРИНВИЛЛЬ», филиал ООО «Молодец», адрес: Липецкая область, Усманский район, ул. Коммунистическая, 59 «А».

Установлено, что по указанному адресу данное предприятие отсутствует, то есть указанный производитель является «предприятием-фантомом», а находящаяся в обороте продукция с подобной информацией на этикетке является контрафактной.

Также в обороте возможно нахождение фальсифицированной молочной продукции – сыра «Российского», изготовленного ООО «Мастер-сыр» по адресу: Воронежская область, Рамонский район, с. Щучье, ул. Ленина, д.1. Вместе с тем ООО «Мастер-сыр», указанный в товаросопроводительных документах как изготовитель, по указанному адресу деятельность не осуществляет, более того, такого предприятия в Воронежской области нет. По информации ЕРП предприятие ООО «Мастер-сыр» ликвидировано 05.12.2016 года. В декларации указан ОГРН другого юридического лица (ООО Молочный Комбинат «Богдановский» Воронежская область, р-н Рамонский, д. Богданово). По данному факту материалы направленны в ГУ МВД России по Воронежской области и Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Воронежской области для принятия мер.

С целью недопущения реализации упомянутой пищевой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по телефону: 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по телефону: 8 (3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района