Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района сообщает, что по информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, согласно поступившей информации Управления Роспотребнадзора по Ростовской области 03.09.2019, при проведении проверок в отношении лечебных, социальных и детских образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации, установлены факты оборота фальсифицированной молочной продукции производства ИП Михно А.В. (г. Ростов-на-Дону, пр. 40 лет Победы, 338ж).

При рассмотрении информации установлено, что по адресу г. Ростов-на-Дону, пр. 40 лет Победы, 338ж находятся складские помещения, гаражные кооперативы и иные объекты, предприятие по производству (фасовке) молочной продукции ИП Михно Л.В. не выявлено.

По данному факту материалы направлены в Управление экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Ростовской области для принятия мер Кроме этого, соответствующая информация направлена в Управление Федеральной службы по аккредитации по ЮФО и СКФО с целью внесения сведений о прекращении действия деклараций о соответствии регистрационные номера ЕАЭС .№ RU Д-RU.AД45.B.06874/19 от 11.06.2019, срок действия до 10.06.2022. ЕAЭС № RU Д-RU.AД45.B.03259/19 от 05.03.2019, срок действия до 04.03.2022, заявитель/изготовитель ИП Михно А.В. г. Ростов-на-Дону. пр. 40-летия Победы, 338ж в реестр деклараций о соответствии на основании решения органа государственного контроля (надзора).

С целью недопущения реализации упомянутой продукции, для обеспечения защиты жизни и здоровья населения, в случае выявления на потребительском рынке Иркутского района указанной продукции, просим Вас сообщить в отдел потребительского рынка администрации Иркутского района по тел. 8 (3952)71-80-32, либо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области по тел. 8 (3952)24-37-88.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района