В поселке Большое Голоустное на льду Байкала 8 марта пройдёт матч «LAST GAME ON LAKE BAIKAL» с участием звёзд мирового хоккея. Команду гостей возглавит легенда советского хоккея, посол доброй воли ООН, председатель Всероссийского общества охраны природы и депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов.

В поселке Большое Голоустное на льду Байкала 8 марта пройдёт матч «LAST GAME ON LAKE BAIKAL» с участием звёзд мирового хоккея. Команду гостей возглавит легенда советского хоккея, посол доброй воли ООН, председатель Всероссийского общества охраны природы и депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов.

Для игры будет установлен временный ледовый корт, трибуны на 400 мест, раздевалки для спортсменов. Администрация Иркутского района обеспечит зоны питания, а творческие коллективы района – культурную программу.

Торжественное открытие хоккейного матча «LAST GAME ON LAKE BAIKAL» запланировано на 11:00. Он начнётся в 12:00, вход на трибуны свободный.

Матчу будут предшествовать игры Ночной хоккейной лиги, которые пройдут 7 марта у береговой линии посёлка Листвянка  (локация «Живи на Байкале»). Открытие турнира начнется в 11:50. За победу поборются четыре хоккейных команды из Республики Бурятия и Иркутской области.

Организаторами матча «LAST GAME ON LAKE BAIKAL» выступают АНО «Экология Байкала», ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» при поддержке Правительства Иркутской области, администраций города Иркутска и Иркутского района.

Подробности читайте: https://eco-baikal.ru/%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%87/

0203 hockey1