Состоялось повторное выездное совещание рабочей группы по вопросам определения земельного участка под строительство новых детских садов в микрорайоне Юго-Западный.

В совещании приняли участие первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, заместитель Мэра Игорь Кузнецов, генеральный директор компании «ВостСибСтрой» Виктор Ильичев, руководители структурных подразделений администрации.

Члены рабочей группы определили площадки под строительство двух детских садов.

– Сад на 350 мест будет построен рядом с Марковской школой № 2. Земельный участок под второй садик на 220 мест определен рядом с уже построенными жилыми домами мкр. Юго-Западный, – рассказал заместитель Мэра Иркутского района Игорь Кузнецов. – При подборе участков ориентировались, прежде всего, на их площадь, наличие инженерной и дорожной инфраструктуры, а также расположение, удобное для жителей.

Проектирование зданий детских садов возьмет на себя компания «Востсибстрой». Планируется, что построены они будут в 2023 году.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!