В селе Пивовариха администрация Иркутского района провела работы по замене 680 метров теплотрассы по улице Дачная.

– Этот участок тепловых сетей уже давно нуждался в капитальном ремонте. Трубам более 25 лет, свое они уже отслужили, – рассказала заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района Ольга Морозова, – работы шли с середины ноября 2021 года. Подрядчиком установлены трубы теплотрассы и холодного водоснабжения. Также обновлены тепловые лотки и установлен новый пожарный гидрант, смонтирована изоляция.

На время ремонта тепло поступало к жилым домам по резервной ветке. Общая стоимость работ составила более двадцати миллионов рублей. Основная часть суммы была выделена из областного бюджета при софинансировании в размере 9% из районного бюджета.

Лотки теплотрасс – это строительные железобетонные конструкции. Их применяют для сооружения подземных каналов: в прокладке коммуникаций, трубопроводов.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!