Администрацией Иркутского района 30 декабря 2022 года приобретено три трактора «Беларус»для обслуживания дорог. Техника будет производить работы по зимнему и летнему содержанию дорожного полотна. Для этого к тракторам в комплекте идет оборудование: отвал для чистки снега, коммунальная щетка и роторная косилка для уборки растительности по краям трасс.

Новыми тракторами будет дополнен арсенал уже имеющейся на балансе администрации Иркутского района техники. Это два автогрейдера. Они задействованы на подъездных путях к садоводствам. Очистку дорог, находящихся в региональной собственности, проводят специалисты Дорожной службы Иркутской области. Также на подъездных дорогах к садоводствам работают подрядные организации.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!