В котельные села Пивовариха и поселка Малая Топка приобрели резервные дизельные электростанции (ДЭС) для обеспечения бесперебойного теплоснабжения в случае выхода из строя основных источников питания. Тестовый запуск уже провели.

Отопительный сезон в Иркутском районе начнется с 18 сентября. Постановление об этом 13 сентября подписал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Администрация Иркутского района приобрела комбинированную дорожную машину (КДМ) для обслуживания дорог. Техника закуплена по программе «Народные инициативы», стоимость составила более 8 млн рублей.

Очередная несанкционированная свалка ликвидирована в Иркутском районе. Территория, расположенная в 300 метрах юго-восточнее деревни Усть-Куда была очищена силами подрядной организации ООО «Коммунальный транспорт».

Иркутская электросетевая компания обеспокоена участившимися случаями несоблюдения населением мер безопасности вблизи линий электропередачи, например, при разгрузке стройматериалов и строительно-монтажных работах. Призываем не подвергаться риску и быть предельно внимательными к собственной безопасности, а также соблюдать требования правил охраны труда.