В рамках 25-го Петербургского экономического форума Международный молодежный экономический форум посетила делегация Иркутской области в составе министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой, ИО проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности ФГБОУ ВО «ИГУ» Александра Манзулы, исполнительного директора Ассоциации «Байкальская Виза» Константина Бушуева и Никиты Россова - предпринимателя и владельца фермы и сыроварни «Милаша».
Члены делегации приняли участие в дискуссиях площадок «Экопоколение: поддержка молодых экологических инициатив», «Туризм как фактор влияния на имидж, социально-экономическое развитие и инвестиционную привлекательность региона», «Научно-популярный туризм: импульс для решения актуальных задач общества и науки», «Точки роста: на старте Десятилетия науки и технологий».
Также в рамках форума Никите Россову была вручена медаль за победу на Всероссийском конкурсе «Моя страна - моя Россия» в номинации «Мое село - моя малая Родина».
- Заявка подавалась на конкурс с проектом сыроварни «Милаша», который представляет собой создание в селе Хомутово сыроварни европейского типа с производственной мощностью в 36 тонн сыра за год и с туристическим охватом - не менее 200 человек в месяц. Проект был представлен с целью популяризации аналогичных проектов для сельских территорий по всей стране, нацеленных на импортозамещение и брендирование территорий, - поделился предприниматель. 
4zqD19 90E4
 
G iBxmS71sg
 

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!