В Иркутском районе идет проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году. Комиссия по приемке образовательных организаций посетит 72 учреждения во всех муниципальных образованиях.

В ее состав входят специалисты управления образования администрации Иркутского района, представители МВД и МЧС, главы муниципальных образования, депутаты и члены общественных организаций. Приемка началась 29 июля, идёт ежедневно и завершится 20 августа.

Комиссия 12 августа побывала в школах и детских садах Хомутовского муниципального образования. Было проверено наличие и исправность автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и обслуживание огнетушителей. Также комиссия осмотрела состояние пищеблока и проверила школьную документацию.

- На сегодняшний день без замечаний проверку прошли 30 образовательных организаций, остальные в плановом режиме устраняют их. В этом году особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности. В течение летнего периода были установлены пожарные водоемы в школах Большого Голоустного, Малого Голоустного, Никольской и Турской. Основной задачей проводимых мероприятий является предотвращение угроз и предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций, – сообщил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

1308 priem1

1308 priem2