Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года – 2021» подвели в Иркутском районе. Победителем стала ученица Большереченской школы Анастасия Костаусова. 

В состязании приняли участие 17 старшеклассников из Марковского, Карлукского, Усть-Кудинского, Большереченского, Уриковского, Мамонского, Хомутовского, Смоленского, Максимовского, Оёкского, Ширяевского, Ушаковского, Голоустненского, Молодёжного муниципальных образований.

Конкурс проходил с 11 октября. Церемония награждения проводилась в Хомутовской СОШ №1. Участников и победителей поздравил начальник Управления образования Иркутского района Роман Зарипов.

– Каждый ребенок, который принял участие в конкурсе, это образец ума, упорства и целеустремленности. Главное – опыт, который школьники приобретают при состязании, это помогает лучше узнать себя и понять, к чему нужно стремиться. Поздравляем и гордимся каждым! – отметил Роман Зарипов.

В этом году конкурс проводился в онлайн-формате. Конкурсантам было необходимо пройти 5 этапов: «Я-концепция», «Стартап», «Битва эрудитов», «Я могу», «Диалог с начальником Управления образования». Лучшими учениками признаны призёры муниципального этапа Всероссийского конкурса Иванова Алина, ученица СОШ Молодёжного – 3 место, Демьянчиков Даниил, ученик Марковской СОШ – 2 место, Костаусова Анастасия, ученица Большереченской СОШ – 1 место. Участникам были вручены грамоты, победителям – грамоты и подарки. Победитель муниципального этапа отправится защищать честь района на областном конкурсе.

– О том, что заняли первое место, мы узнали только сейчас. В Насте мы никогда не сомневаемся. Она умница, красавица, общительная, активная, поэтому, когда решали, кто будет учувствовать, выбор сразу пал на неё, мы очень рады победе, – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Большереченской СОШ Кристина Банщикова.

По словам победительницы, особо сложный этап «Битва эрудитов». В нем нужно проявить смекалку, показать знания из разных областей, а подготовку было трудно совмещать с учебой. Анастасия с самого детства занимается вокалом, отлично учится, помогает в организации школьных мероприятий.

– Я считаю, что без поддержки учителей, родителей и друзей я бы не заняла первое место. Огромное им спасибо! Участие в конкурсе для меня очень важно, помогает узнать новое, получить бесценный опыт, который пригодится мне при поступлении в ВУЗ. Например, творческие номера мне были очень интересны, я собираюсь получить музыкальное образование по народному вокалу и не остановлюсь на достигнутом, - сказала Анастасия Костаусова.

2210 uchenik 1

2210 uchenik 2

2210 uchenik 3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!