В деревне Карлук состоялось торжественное открытие обновленной придомовой территории многоквартирного дома по адресу: переулок Фабричный, дом 7.

В празднике приняли участие глава Карлукского МО Александр Марусов, представители администрации Иркутского района и жители деревни.

Площадка с игровым детским комплексом обустроена в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». Во дворе оборудовали детский игровой комплекс с каруселями, качелями, горкой, асфальтированные дорожки, бордюры и клумбы с саженцами, установлено освещение.

– Мы очень рады такому обновлению, – поделилась эмоциями жительница поселка Карлук Любовь Глоба, – года три назад в этот дом переселили много семей с детьми из ветхого и аварийного жилья, а теперь у нас и площадка большая, на которую будут приходить и детки с соседних дворов.

Это самая большая площадка для отдыха в Карлуке, отметил глава.

– Я прошу ребят бережно относиться к новой игровой площадке, чтобы она радовала всех нас много лет, – сказал Александр Марусов.

3108 karl1

3108 karl2