06 августа 2014

Контрольно-счетная палата Иркутского района и Отдел министерства внутренних дел России по Иркутскому району обновили подписанное между ними соглашение о взаимодействии.

Предметом данного Соглашения является взаимодействие и сотрудничество Сторон в сфере предупреждения, выявления  и пресечения правонарушений, связанных с незаконным использованием средств районного бюджета, нарушением  установленного порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью Иркутского района, в которых усматриваются признаки преступления или коррупционного правонарушения.

Взаимодействие и сотрудничество будут осуществляться в пределах компетенции подписавших Соглашение Сторон с соблюдением Конституции РФ, Бюджетного кодекса РФ, Федерального и областного  законодательства  муниципальных правовых актов.

В рамках данного Cоглашения, Стороны будут обмениваться информацией, представляющей взаимный интерес, а также, планировать и осуществлять совместные мероприятия, направленные на выявление, предупреждение, пресечение правонарушений в бюджетной сфере и обмениваться опытом работы.