20 октября 2014

Завершен конкурс: «Мой выбор - Мое будущее»

Завершен конкурс среди муниципальных учреждений культуры Иркутского района на лучшую организацию культурно-массовых мероприятий по правовому просвещению населения

«Мой выбор - Мое будущее»

Иркутская районная территориальная избирательная комиссия с Отделом культуры администрации Иркутского района провели совместный конкурс по правовому просвещению населения «Мой выбор – мое будущее».

В финал конкурса вышли девять участников. Десятого октября они собрались в зале Ревякинского ДК, чтобы определить победителей. Клубные работники и библиотекари показали фрагменты из тех мероприятий, которые прошли в учреждениях культуры и были посвящены правовому просвещению. Работники межпоселенческой библиотеки представили политико-правовую игру «Выборы на острове Невезения». Библиотекари из Горохово – урок по праву «Что такое выборы?». Сотрудники Хомутовской сельской библиотеки рассказали о работе клуба молодых избирателей. Оекские библиотекари рассказали о политической игре, которую они провели в профессиональном училище, где вместе с учащимися с основами права знакомились служащие местной воинской части. В Смоленщине очень интересно работает молодежная агитбригада, фрагмент ее выступления был представлен на конкурсе.

Особенно понравились зрителям и конкурсной комиссии мероприятия, проведенные в Мамонском и Максимовском Домах культуры. После таких зажигательных выступлений голосовать пойдут и стар, и млад.

Победителями районного конкурса «Мой выбор – мое будущее» стали три культурно-досуговых учреждения. Первое место конкурсная комиссия определила Галине Завада, директору Мамонского культурно-спортивного центра, и библиотекарю этого центра Наталье Бабенко. На втором месте директор Максимовского культурно-спортивного центра Александр Ведерников. В тройку победителей вошли и представители централизованной клубной системы Гороховского МО Алла Татарова и Зоя Игнатьева.