Жителей Иркутского района приглашают служить по военному контракту в рядах ВС РФ. Чтобы стать профессиональным защитником Родины, нужно соответствовать ряду требований: это возраст от 18 до 40 лет, образование не ниже 9 классов, не иметь противопоказаний по здоровью, выполнить норматив по физической подготовке. И, разумеется, быть готовым к особенностям службы в качестве профессионального военного.

Каждому военнослужащему по контракту гарантируется:

– денежное довольствие;

– обеспечение жилым помещением (служебное жилье или денежная компенсация за поднаем жилого помещения на период военной службы; возможность приобрести собственное жилье по государственной накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих);

– получение образования (в образовательных учреждениях в период службы, а также преимущественное право на поступление после увольнения с военной службы в государственные образовательные учреждения);

– бесплатное медицинское обеспечение военнослужащих и членов их семей;

– бесплатный проезд к новому месту службы, в командировку, к месту проведения отпуска и обратно один раз в год военнослужащему и одному члену его семьи;

– право на пенсионное обеспечение, при условии наличия общей выслуги 20 и более лет;

– система страхования жизни и здоровья.

По вопросам прохождения военной службы по контракту можно обращаться по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 34, а также по телефонам: 8 (3952) 20-04-46.

2604 kontr1

2604 kontr2