В 2024 году оператор мобильной связи «Билайн» (компания ПАО «ВымпелКом») провел модернизацию и построила новые базовые станции в рамках развития сотовой связи на территории нашего края.

Организаторы фестиваля ледовых скульптур «Живи на Байкале» готовят площадку для его проведения. Он откроется 22 февраля в поселке Листвянка и продлится до 9 марта 2025 года.

Вышел в свет очередной (№ 5) номер газеты «Ангарские огни»

В свежем выпуске читайте:

- «Счастье–жить на Байкале!» Фестиваль ледового искусства пройдёт с 22 февраля по 9 марта в посёлке Листвянка

- «Спасибо за Победу и за жизнь!» Памятные медали к 80-й годовщине Победы начали вручать нашим ветеранам Великой Отечественной войны.

Темы актуальные для дачников и не только обсудили на координационном совете по развитию деятельности садоводческих и огороднических товариществ Иркутского района 11 февраля. В числе них применение дифференцированных тарифов, новые нормативы накопления ТКО для садоводств, планы по ремонту дорог, изменения в программе предоставления субсидии садоводствам из бюджета района на улучшение инфраструктуры дачных объединений.

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России проводит исследование удовлетворенности потребителей из числа инвалидов и маломобильных групп населения. Их просят пройти опрос по доступности для них объектов и услуг сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Информируем об изменении телефона «горячей линии» министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Номер телефона 8-800-100-22-42 больше не действует.

Хотите стать участником регионального экоконкурса «Делаю для мира» и получить премию?! Спешите подать заявку до 15 февраля. Конкурс стартовал!

Управления Роспотребнадзора по Иркутской области призывает жителей быть бдительными. В регионе широко распространяется бесплатная рекламная газета «Про Здоровье». Эксперты в ней рассказывают о якобы лекарственных препаратах, которые лечат разные болезни.

Глава Максимовского муниципального образования Александр Бобков отчитался о работе администрации в 2024 году на расширенном заседании местной думы.

В Максимовщине успешно реализуют муниципальные программы с привлечением средств из областного и федерального бюджетов.

Образовательная платформа «Россия – территория развития» проводит II Всероссийский конкурс «Моя въездная группа». Прием заявок на участие в первом (заочном) этапе ведется до 15 февраля 2025 года по ссылке