Готовность здания школы на 90 мест и детского сада на 20 мест в поселке Большое Голоустное Иркутского района составляет 80%. Сейчас идет внутренняя отделка помещений. Особое внимание уделено соблюдению требований пожарной безопасности, установлена система дымоотведения.

Как рассказал начальник отдела капитального строительства Иркутского района Евгений Антипов, уже через неделю начнется монтаж технологического оборудования в пищеблок. Параллельно идет благоустройство территории – производится подготовка площадок под мини-корт с трибунами и малые архитектурные формы, устанавливаются бордюры и ограждение.

- Все инженерные сети готовы. Для бесперебойной работы электроснабжения здания установлен резервный источник питания – дизельная электроустановка. Администрация района и подрядчики делают все, чтобы завершить работы к 1 декабря этого года, - сказал Евгений Антипов.

Напомним, что строительство школы и детского сада начато в июле 2021 года. Здание возводится из металлического каркаса с утеплением из сэндвич-панелей, теплопроводность которых рассчитывается для данной местности.

Помимо учебных классов, в школе предусмотрены библиотека, кабинеты для домоводства и мастерская, помещения для кружков, спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал с подсобными помещениями, пищеблок полного цикла, медицинские кабинеты. На общей территории школы-сада построят игровые и спортивные площадки, а также гараж для школьных автобусов.

2510 goloust shool 2

2510 goloust shool 3

2510 goloust shool 1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!