– Идем по плану, даже немножко перевыполняем его, – сказал военный комиссар Юрий Клименко. – На сборном пункте новобранцам выдадут обмундирование, поставят на котловое довольствие, обеспечат банковскими картами, на которые будет начисляться денежное довольствие. Персональные сим-карты им уже выдали, и они поставили их на простые кнопочные телефоны, которые разрешены на военной службе.

Будущим «рядовым» сказал напутственное слово только демобилизованный ефрейтор Роман Озоев. Он пожелал им служить ответственно и сообщил, что год пролетит быстро.

Ребят также провожали родственники и друзья. Многие новобранцы говорили, что у них есть желание служить в армии.

–Для моей карьеры это важно. Я работал помощником бурильщика в крупной нефтяной компании, где служба в армии важна для сотрудника. Я планирую после армии вернуться туда, а военный билет даст мне больше шансов продвинуться по карьерной лестнице, – говорит новобранец, житель села Смоленщина Геннадий Воробьев.

По плану в весенний призыв около 130 призывников Иркутского района должны отправиться для прохождения срочной службы.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!