В Иркутском районе завершился конкурс «Осенние краски Иркутского района». Его организаторами выступил центр развития творчества детей и юношества Иркутского района.

Конкурс проходил по номинациям: «Осенние пейзажи», «Дары осени» и «Собираем урожай». Конкурсанты представили работы, как в рисованной технике, так и в декоративно – прикладной. Золотая осень Иркутского района вдохновила школьников на 122 работы.

- На конкурс ребята представили различные пейзажи, натюрморты, сюжетные композиции. Все работы интересные и оригинальные. Лучшие работы выставлены в администрации Иркутского района, - рассказала  методист ЦРТДЮ Светлана Палагина.

Победителями признаны воспитанники детских объединений «Центра творчества», работающие на базе школ: Карнаухова Анастасия, Докучаева Елена, Носовка Галина из Усть – Кудинской школы; Ившина Дарья, Шашлова Александра, Лоя Дарья, Артемьева Мария, Малоголоустненская СОШ; Глинская Елизавета, Череповская Виктория, Кравченко София, Хомутовская школа №2; Иващенко Владислав, Горностаева Евгения, Гожидоева Мария, Деханова Лена, ДТО «Радуница» из Мамон; Шелепова Анастасия и Шелепова Алена, Хомутовская СОШ №1; Костерич Алиса из Ревякина; Горбунова Мария, ДТО «Цветочная мастерская», Большереченская СОШ; Шелехова Дарья и Бурзина Алена из ДТО «Руки, ткань и фантазия», работающего на базе Карлукской школы.

Учащиеся школ, активно занимающиеся изобразительным и декоративно – прикладным творчеством: Хомутов Владислав, Старовойтов Никита, Климов Михаил, Толкуева Василиса, Максимовская СОШ; Алексеенко Василиса, Малыгина Елизавета и Наумова Альбина из Ревякина; Стоянова Софья, Кузнецова Полина, Хайнацкая София, Смирнова Диана, Марковская СОШ; Альчиханова Юлия, Фурман Ангелина и Медведева Ольга, Купченко Сергей, ДТО «Этюд» Оекская СОШ; Чакалова Шаходат из Куды; Перфильева Ульяна, Карлукская школа; Денисова Дарья из Урика; Рослякова Антонида, Ширяевская СОШ; творческий коллектив начальной школы,  Листвянская школа.

Все призеры и победители награждены грамотами, а их руководители благодарственными письмами.

1210 crtdu1

1210 crtdu2