Жителей Иркутского района приглашают принять участие в конкурсе на получение экологической премии Иркутской области «Делаю для мира» по итогам 2022 года. Награду выдают за достижения в охране окружающей среды, в распространении экологичного образа жизни и просвещении в этой сфере.  Приём заявок осуществляется до 15 января 2023 года.

Цель конкурса - признание заслуг физических и юридических лиц,сообществ, ведущих активную деятельность по охране окружающей среды,экологическому вещению, популяризации экологичного образа жизни в Иркутской области.

В рамках конкурса будут определены номинанты и лауреаты понескольким номинациям, а также состоится народное голосование «Открытие года», победителем которого может стать физическоелицо/организация/событие/проект. В конкурсе на получение премии могутпринимать участие как добровольцы, так и авторы и организаторы проектов. Для номинантов и лауреатов в марте 2023 года состоитсяторжественная церемония награждения – красивый праздник,организованный максимально экологично, будут вручены дипломы и ценныеподарки. Кроме того, будет организована PR-кампания с интервьюпобедителей на телевидении и радио.

Конкурс проводится Благотворительным Фондом «Подари Планете жизнь» при поддержке управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, министерства по молодежной политике Иркутскойобласти, администрации г. Иркутска, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».Среди спонсоров конкурса такие компании, как ПАО Сбербанк, ГК «Слата»и др.

Более подробная информация об участии в конкурсе размещена на сайте Благотворительного Фонда «Подари Планете Жизнь» (http://www.ppjizn.ru).