Как сообщил председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Георгий Зоткин, доходы районного бюджета в первом полугодии 2015 года составили более 792 миллионов рублей или 59 % от плана.

По налоговым доходам исполнение районного бюджета за 6 месяцев составляет 120 миллионов рублей или 43,9 % от плана текущего года, по неналоговым доходам – более 66 миллионов рублей или 74,6 % от плана, уточнил Георгий Зоткин. Доходы первого полугодия превышают фактические доходы аналогичного периода прошлого года более чем на 53 миллиона рублей или на 7,2 %.

Что касается расходов, то на 2015 год они запланированы в объеме 1,4 миллиарда рублей. В прошедшем полугодии исполнение бюджета в расходной части составило 814 миллионов рублей, что составило 57,9 % от плановых показателей 2015 года.

Пресс-служба районной администрации