Председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Георгий Зоткин сообщил, что доходы консолидированного районного бюджета на 2015 год запланированы в объеме 1 млрд 379 млн рублей, расходы – 1 млрд 406 млн рублей. Таким образом, дефицит составляет 7,5 %.

Львиную долю доходов составляют безвозмездные поступления - более 1 млрд рублей, налоговые поступления ожидаются в размере более 260 миллионов рублей.

Основной статьей расходов является сфера образования. На нее приходится 85 % всех расходов районной казны. В целом по своей структуре расходов бюджет носит социальную направленность.

Проект бюджета был одобрен. Вопрос о его утверждении вынесен на рассмотрение районной Думы 17 декабря 2015 года.

Пресс-служба администрации ИРМО