Корректировку параметров бюджета Иркутского района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов одобрили депутаты на заседании районной Думы 26 марта. Дополнительные средства направлены на проведение проектно-изыскательских работ на строительство детского сада в деревне Столбова и на выдачу жилищных сертификатов молодым семьям.

- Доходы бюджета Иркутского района выросли на 39,1 млн рублей и сформированы в размере 5,28 млрд рублей. Расходная часть увеличена на 39,6 млн рублей и составила 5,42 млрд рублей, - сообщила председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Анна Зайкова.

Рост неналоговых доходов обусловлен поступлением средств от реализации имущества, находящегося в собственности района, возврата дебиторской задолженности прошлых лет, а также взимания штрафов и санкций и возмещения ущерба. В числе поступивших межбюджетных трансфертов – субсидии на ремонт и приведение в надлежащее состояние объектов электросетевого хозяйства.

В расходной части бюджета предусмотрено 5,3 млн рублей на проведение проектно-изыскательских работ по строительству школы на 140 мест в деревне Столбова. На мероприятия по обеспечению жильем молодых семей из областного и федерального бюджетов направлено 20,2 млн рублей. Софинансирование из средств бюджета Иркутского района областной программы «Молодым семьям – доступное жилье» составит 10 млн рублей, что в два раза выше уровня 2019  года.

Для выделения субсидии садоводческим и огородническим товариществам на проведение капитальных ремонтов сетей электроснабжения выделено 11,5 млн рублей. Более 2 млн рублей составят расходы на ремонт кабельной линии в поселке Листвянка.

Кроме того, принято решение о выделении Голоустненскому муниципальному образованию межбюджетного трансферта в размере 736,3 тысяч рублей.

2603 duma1

2603 duma2

Пресс-служба администрации Иркутского района