Объявлены результаты ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Иркутского района» по итогам 2019 года.

В тройке лидеров – Хомутовское, Оёкское и Уриковское муниципальные образования.

Руководители администраций МО получили памятные дипломы, а бюджеты муниципальных образований – премиальные средства в размере полутора миллионов, миллиона и 700 тысяч рублей соответственно призовому месту.

Основными целями конкурса являлась оценка эффективности и результативности деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения во взаимодействии с органами местного самоуправления Иркутского района и повышение заинтересованности органов местного самоуправления в комплексном социально-экономическом развитии муниципальных образований. В конкурсную комиссию вошли представители администрации Иркутского района – руководители структурных подразделений, члены Общественной палаты района.

– Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Мы проанализировали работу муниципальных образований по многим направлениям. Проделана большая совместная работа по развитию территорий.  Отмечу, что в 2019 году администрации МО приняли активное участие в государственных программах, что позволило привлечь для развития средства областного и федерального бюджетов. В полном объеме выполнены и обязательства Иркутского района, – подчеркнул Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Всего в конкурсе участвовали 11 муниципальных образований– это Оекское, Хомутовское, Карлукское, Уриковское, Никольское, Усть-Кудинское, Листвянское, Максимовское, Ушаковское, Дзержинское, Ревякинское МО.

1004 MO

1004 MO2

1004 MO3

Пресс-служба администрации Иркутского района