В соответствии с распоряжением Правительства Иркутской области от 14.05.2020 года № 448-рп «Об отдельных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Иркутской области» Государственное автономное учреждение «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» осуществляет прием документов в целях предоставления государственных и муниципальных услуг по предварительной записи.

Наряду с этим, ГАУ «МФЦ ИО» проводит комплекс мероприятий об информировании граждан о возможности подачи заявлений о предоставлении государственных услуг способами, исключающими посещение ГАУ «МФЦ ИО»: посредством Единого портала государственных услуг, официальных сайтов ФОИВ, ОГВФ, РОИФ и иными способами, обеспеченными в органах.