Иркутский район присоединится к проведению долгосрочной профилактической акции «Безопасное пространство в интернете». Участниками станут добровольческие активы, в которые смогут вступить жители района в возрасте старше 18 лет. Целью акции является противодействие распространению в интернете противоправной информации, а также информации, способной причинить вред здоровью и развитию личности подростков.

В рамках акции, которая пройдет в период с 2018 по 2020 годы, запланировано проведение информационно-разъяснительной работы с молодежью. Кроме того, участники добровольных активов займутся поиском и отправкой в компетентные органы ссылок на ресурсы с опасным контентом.

Организаторы акции – ОГКУ «Центр профилактики наркомании», Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Иркутской области, органы местного самоуправления Иркутской области.