В Иркутском районе отопительный сезон начнется 15 сентября. Подача тепла будет осуществляться поэтапно. В первую очередь к отоплению подключат социальные учреждения, затем жилые дома. Соответствующее постановление подписал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Леонид Фролов:

- Подготовка к запуску тепла на всех 36 котельных Иркутского района велась в плановом режиме, все они сегодня готовы к началу отопительного сезона. Продолжаются работы по ремонту котла в поселке Молодежный, но энергетики заверили нас, что горячая вода в домах появится вовремя.

Как пояснили в Комитете по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района, с 15 сентября начнется запуск тепла в социальных учреждениях, на объектах здравоохранения и образования. В жилые дома тепло будет подаваться с 20 сентября. Сроки начала отопительного сезона могут быть изменены при ухудшении или улучшении погодных условий.

Пресс-служба администрации Иркутского района