Прием граждан провел министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов 1 апреля в администрации Иркутского района. Участие во встрече также принял Мэр Иркутского района Леонид Фролов. По вопросам об электроснабжении и транспорте до садоводства к министру обратились три человека. Директора нескольких школ обратили внимание Артура Сулейменова на несвоевременный вывоз мусора. 

С предложением об открытии транспортного маршрута до СНТ «Раздолье» выступила председатель СНТ «Раздолье» Альбина Мельниченко-Винницкая. Артур Сулейменов сообщил, что министерство выступит инициатором установления межмуниципального маршрута «СНТ «Раздолье» – Иркутск». «Для этого необходимо провести обследование дороги совместно с ГИБДД, оборудовать заездной карман и площадку для посадки и высадки пассажиров. Маршрут начнет функционировать предположительно к открытию садоводческого сезона», - сообщил министр.

Депутат Думы Листвянского МО Валерий Обухов обратился к министру за помощью в приобретении резервного источника электроснабжения. Он необходим для бесперебойной подачи электричества на котельные и объекты ЖКХ при возникновении непредвиденных ситуаций. Артур Сулейменов сообщил, что вопрос будет рассмотрен на ближайшем совете по составлению плана мероприятий на 2019 – 2023 гг.

Вопрос перевода снабжения Бутырской СОШ с электрокотельной на автоматическую угольную котельную «Терморобот» поднял директор образовательной организации Анатолий Асалханов. Данный вид блочно-модульных котельных отличает высокая эффективность и качество работы, «терморобот» позволяет существенно сэкономить при организации теплоснабжения. Как сообщил заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Александр Речицкий, сейчас администрация Иркутского района рассматривает вариант перевода четырех образовательных учреждений с электокотельных на «термороботы».

С жалобой на несвоевременный вывоза мусора обратились директора Горячеключевской и Кудинской школы, а также директор Хомутовского детского сад № 2. Они  рассказали, что контейнерные площадки для мусора переполнены, вывоз не осуществляется вовремя. Министр дал поручение разобраться в ситуации и пообещал держать вопрос на контроле. 

- Очень важно, что в Иркутском районе регулярно проводятся приемы жителей представителями региональных министерств и ведомств. Необходимо выстраивать диалог с властью, таким образом, когда любой желающий может прийти и задать интересующий вопрос напрямую и получить ответ и помощь, - отметил после приема Мэр Леонид Фролов.

404 ministr1

404 ministr2

Пресс-служба администрации Иркутского района