Администрация Иркутского района передала в безвозмездное пользование Голоустненскому муниципальному образованию автоцистерну для подвоза питьевой воды.

Благодаря работе транспортного средства чистой водой будут обеспечены жители села Малое Голоустное. С инициативой о выделении техники для нужд села выступил депутат, председатель комиссии по градостроительству, земельным отношениям и охране окружающей среды районной Думы Андрей Челпанов.

- Ко мне обратились жители Малого Голоустного с просьбой помочь обеспечить село питьевой водой. До этого воду привозила старая автоцистерна, которая находилась в аварийном состоянии и постоянно ломалась. Поэтому 27 июня на заседании фракции партии «Единая Россия» выступил с инициативой об обращении к Мэру Иркутского района Леониду Фролову о предоставлении автоцистерны. Члены фракции меня поддержали, - рассказал Андрей Челпанов.

По поручению Мэра специалисты администрации Иркутского района оперативно передали технику. Уже 1 июля автоцистерна прибыла в село, жители смогли получить питьевую воду.

Всего в Малом Голоустном проживает 1640 человек. По данным главы Голоустненского муниципального образования Михаила Соболева, большинство жителей села пользуются услугами автоцистерны.

Пресс-служба администрации Иркутского района