Муниципальный автогрейдер с начала декабря запустили в работу для очистки от снега подъездных дорог к садоводствам в Иркутском районе. Первую уборку грейдер произвел в районе Голоустненского и Байкальского трактов.

Об этом рассказал заместитель председателя КУМИ администрации Иркутского района Александр Речицкий.

- Автогрейдер приобретен по решению Мэра Иркутского района Леонида Фролова для более эффективной уборки школьных маршрутов. Стоимость техники составила 8,6 млн рублей из районного бюджета, - сообщил он.

В будущем основным направлением привлечения технического средства станет Мельничный тракт, где сосредоточено большое количество садоводств, и требуется вывозить детей в школы и обратно.

В настоящее время для очистки автомобильных дорог от снега в Иркутском районе задействовано 30 единиц снегоуборочной техники. Очистку дорог, находящихся в региональной собственности, проводят специалисты Дорожной службы Иркутской области. Подъездные пути к садоводствам Иркутского района обслуживает подрядная организация ИП Верхозин. По всем дорогам обеспечен проезд.

В зависимости от погодных условий количество техники на дорогах Иркутского района будет корректироваться.

0512 road1

0512 road5