С начала мая в Иркутском районе начался отлов безнадзорных животных. Работы по муниципальному контракту проводит ООО «Пять звезд». Сумма контракта составила 943,2 тысячи рублей, средства были получены из областного бюджета.

- Специалисты в первую очередь займутся отловом животных по ранее поданным заявкам от жителей и глав муниципальных образований Иркутского района. По условиям контракта отлавливать будут только крупных и агрессивных животных. Щенков, кошек и мелких собак специалисты забирать в питомник не будут, - рассказал начальник отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности КУМИ администрации Иркутского района Александр Богородский.

Поступившие в приют животные пройдут ветеринарный осмотр, обработку, вакцинирование, стерилизацию, получают специальные метки. В течение 21 дня, пока собаки находятся в приюте, у жителей района есть возможность забрать животное.

Пресс-служба админситрации Иркутского района