В Иркутском районе приобрели три новые водовозные машины марки «ГАЗ». Принял технику 21 августа заместитель Мэра Иркутского района Александр Речицкий.

- Машины будут поставлять воду в те населенные пункты, где нет централизованного водоснабжения. Вместимость одной цистерны составляет 4200 литров. Емкости выполнены из нержавеющей стали. При этом современные водовозки более экономичные в использовании, - отметил Александр Речицкий.

Техника приобретена в рамках областной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области» на 2019 – 2024 годы. Общий объем выделенных средств составил 8,5 млн рублей, из которых 5,8 млн – средства бюджета Иркутской области, 2,6 млн рублей - средства бюджета Иркутского района.

Администрацией района проводится планомерная работа по приобретению специализированной техники для доставки питьевого водоснабжения населению. С 2017 года было приобретено шесть единиц спецтехники, часть из которых с привлечением средств областного бюджета.

2408 vodovoz4

2408 vodovoz2