В Иркутском районе завершается плановая приемка котельных. Члены комиссии, в которую входят сотрудники комитета по управлению муниципальным имуществом администрации, сообщают, что готовность объектов теплоснабжения по Иркутскому району по данным на 28 августа составляет 95%.

К началу отопительного сезона все объекты будут полностью готовы к работе в зимний период. В этом году общая сумма на подготовку объектов инженерной инфраструктуры к отопительному сезону составила 62 млн рублей 891 тыс. рублей.

За счет средств бюджета Иркутского района с привлечением субсидии из областного бюджета был произведен капитальный ремонт сетей теплоснабжения и холодного водоснабжения в поселке Патроны на общую сумму 10 млн рублей, капитальный ремонт сетей холодного водоснабжения в селе Пивовариха на общую сумму около 16 млн рублей.

За счет финансирования из бюджета Иркутского района проведен капитальный ремонт тепловых и водопроводных сетей в селе Никольск. Выполнено техническое перевооружение водонапорной башни в деревне Рязановщина.

Концессионером ООО «Южнобайкальское» проведена модернизация тепловой сети поселка Малая Топка, котельной МОУ ИРМО «Оекская НОШ», произведен ремонт КНС в селе Хомутово, выполнена перекладка сети водоотведения в селе Никольск.

Кроме того, в этом году будут выполнены работы по монтажу системы химводоподготовки в деревне Ревякина по ул. Молодежная, ремонту сети водоснабжения в деревне Усть-Куда и ограждению трех источников водоснабжения (д. Жердовка, д. Баруй, д. Ревякина).

288nzk1

288nzk1

288nzk1

288nzk1

288nzk1

288nzk1