Дополнительный контракт на отлов безнадзорных животных заключил комитет по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района с ООО «Пять звезд». Его сумма составила 574,9 тысячи рублей, средства были получены из областного бюджета.

- Всего в рамках муниципального контракта запланирован отлов 103 животных. В приоритете обработка заявок на отлов от граждан и от глав муниципальных образований, - рассказал начальник отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности КУМИ администрации Иркутского района Александр Богородский.

Отловленные животные будут помещены в питомник на передержку, пройдут ветеринарный осмотр, обработку, вакцинирование и стерилизацию, получат специальные метки. В течение 21 дня у посетителей питомника есть возможность забрать животное. В случае если за время нахождения в приюте животное никто не захочет забрать, его вернут в места прежнего обитания. При этом агрессивные животные останутся в питомнике.

Напомним, в мае 2020 года администрацией был заключен муниципальный контракт с ООО «Пять звезд» на сумму 943,2 тысячи рублей на отлов безнадзорных животных.

Пресс-служба администрации Иркутского района