В общественном транспорте, курсирующем на территории Иркутского района, организована ежедневная санитарная обработка. Кроме того, проводится обработка подъездов в многоквартирных домах. 

- В Иркутском районе на маршрут ежедневно выходит 239 единиц транспорта. Полная дезинфекция проводится трижды в день. В общей сложности каждый маршрут за сутки дезинфицируется девять раз, - рассказал начальник отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности КУМИ администрации Иркутского района Александр Богородский

В муниципальных образованиях, на территории которых есть многоквартирные дома, силам управляющих компаний проводится санитарная обработка подъездов.  

- Мы держим этот вопрос на контроле. На территории Дзержинского муниципального образования работают две управляющие компании. Каждая из них проводит обработку подъездов. Для дезинфекции используют белизну, - отметила глава Дзержинского МО Ирина Соколовская.  

Обработки общественных пространств и остановок в Иркутском районе проводились в период с апреля по октябрь. В настоящее время в связи с наступлением холодных температур их проведение нецелесообразно.  

Пресс-служба администрации Иркутского района