Реконструкция электрических сетей проведена в 2020 году в СНТ «Локомотив» и СНТ «Лесное» Иркутского района. Работы проведены в рамках субсидий из областного бюджета, на условиях софинансирования из бюджета района. СНТ «Коммунальник» заключен договор технологического присоединения к электрическим сетям ООО «ИЭСК» с передачей им средств субсидии на реконструкцию.

На реализацию данных мероприятий из средств бюджета Иркутской области и Иркутского района было направлено более 13 миллионов рублей.

 - Обновление сетей садоводческих некоммерческих товариществ обеспечит надежное качество электроснабжения потребителей, снизит потери в электрических сетях, а также количество аварийных ситуаций, вызванных перегрузкой трансформаторных подстанций и линий электропередач, отметил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района Александр Речицкий.

В 2021 год на реализацию данных мероприятий из областного бюджета предусмотрена субсидия в размере  8 млн рублей, софинансирование из районного бюджета составит 3 млн 200 тыс рублей.

Также администрацией Иркутского района в 2020 году проведен капитальный ремонт кабельной линии, протяженностью 350 метров в р.п. Листвянка. Работы выполнены в рамках субсидии министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области на сумму более 1 млн руб. Обновление электрохозяйства позволило повысить надежность электроснабжения пеллетной котельной в р.п. Листвянка и жилых домов, подключенных к данной линии.

2112 gkh2

2112 gkh1

Пресс-служба администрации Иркутского района