Ремонт шести подъездных дорог к садоводческим и дачным товариществам проведут в Иркутском районе в 2023 году. На эти цели выделено более 30 млн рублей из средств областного и районного бюджетов. Работы начнутся в летний период. Об этом сообщил заместитель Мэра Иркутского района Юрий Витер на встрече с председателями садоводств. 

В общей сложности ремонт выполнят на 5,9 км дачных дорог. Это подъездные пути к СНТ «Ритм» (1,006 км), «Заря» (1,04 км), «Университетский» (0,47 км), «Модуль» (0,84 км), «Ангарский Берег» (1,318 км), «Баргузин» (1,3 км).

В рамках ремонта на этих участках дорог будут расчищены полосы от кустарника и мелколесья, обустроены водоотводные канавы, выравнены основания дорог, также будут выполнены работы по планировке откосов и кюветов, отсыпке дорожного полотна песчано-гравийной смесью с последующим уплотнением.

Отвечая на вопрос садоводов об обслуживании дорог, Юрий Витер отметил, что администрация планирует изменить организацию работы по этому направлению.

- Часть дорог обслуживает хозяйственно-эксплутационная служба (ХЭС) Иркутского района, другую часть – ИП Верхозин. Следующей зимой мы планируем закрепить технику за каждым трактом, что позволит оперативно проводить работы по содержанию дорог, экономить топливо и рабочее время водителей, - рассказал он.

Он также рассказал, что сейчас на балансе администрации пять единиц дорожной техники. На этот год запланировано приобретение еще одной комбинированной дорожной машины (КДМ).

0202 dorog1

0202 dorog2

0202 dorog3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!