Ежегодный районный детский фестиваль «Радуга талантов» состоялся 30 мая в доме культуры села Хомутово. В нем приняли участие более 300 детей  из 15 муниципальных образований Иркутского района, на фестивале было представлено 77 номеров художественной самодеятельности.

Артисты в возрасте от 5 до 18 лет продемонстрировали по одному номеру в номинациях: цирковое искусство,  эстрадный танец, народный танец, эстрадный вокал, народный вокал, театральное творчество,  чтение стихотворений.

- Очень приятно, что фестиваль собрал такое большое количество творческих коллективов и сольных исполнителей. Рады, что к нам присоединились территории, которые до этого не выставляли своих артистов, такие как Усть-Балейское и Гороховское МО. На таких мероприятиях участники могут заявить о себе, повысить свое мастерство и просто отлично провести время в теплой дружеской обстановке, - рассказала начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

Ольга Конторских особо отметила вокально-инструментальные ансамбли Дома культуры деревни Грановщина «Джем» и «Джем JUNIOR», солистку ансамбля «Кудесы» Хомутовского МО Валерию Шурупову за исполнение песни «Гуляю я», Егора Емельянова из Усть-Балейского МО за стихотворение «Уродливый кот» и участницу из Голоустненского МО Анастасию Гайделёните за исполнение песни «Фантазеры».

Всем участникам подарили футболки и значки с символикой фестиваля.

0106 rt1

0106 rt3

0106 rt4

0106 rt5

0106 rt6

0106 rt2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!